Постановление от 17.10.2022г. №25-па О ликвидации МКУК «Дубовицкий сельский Дом культуры»

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДУБОВИЦКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От   17 октября  2022 № 25-па

 

с.Дубовица

 

 

О ликвидации МКУК «Дубовицкий сельский Дом культуры» .

 

 

      В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжениями Администрации Курской области от 02 февраля 2022 года №52-ра «О культурно-досуговых учреждениях на территории Курской области», Администрации Хомутовского района Курской области от 05 мая 2022 года №48-ра «О культурно-досуговых учреждениях на территории Хомутовского района Курской области» Администрация Дубовицкого  сельсовета Хомутовского района  постановляет:

  1. Ликвидировать муниципальное казенное учреждение культуры «Дубовицкий сельский  Дом культуры», (далее – учреждение, расположенное по адресу:  Российская Федерация, Курская область, Хомутовский район, с. Дубовица, улица  Новая , дом 31.
  1. Установить период проведения действий по ликвидации учреждения с 15.10.2022г. по 30.12.2022г. 
  2. Создать ликвидационную комиссию и утвердить ее состав согласно приложению.
  3. Ликвидационной комиссии:

4.1. В течение трех рабочих дней с даты подписания настоящего постановления письменно уведомить о ликвидации учреждения кредиторов учреждения, а также опубликовать в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами.

4.2. Принять меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности.

4.3. Провести инвентаризацию имущества и обязательств учреждения.

4.4. По окончании срока предъявления требований кредиторами составить промежуточный ликвидационный баланс, который должен содержать сведения о составе имущества учреждения, перечень предъявленных кредиторами требований, сведения о результатах их рассмотрения, а также перечень требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией, и представить указанный баланс на утверждение учредителю учреждения

4.5. Провести расчеты с дебиторами и кредиторами и передачу материальных ценностей учреждения в соответствии с действующим законодательством в срок до 30.12.2022.
           4.6. По завершении всех расчетов с кредиторами учреждения составить ликвидационный баланс и представить его на утверждение Учредителю учреждения с приложением актов приема-передачи имущества учреждения.

4.7. Имущество и денежные средства учреждения, оставшиеся после проведения ликвидационных действий, передать Администрации Дубовицкого  сельсовета Хомутовского  района
         5. Председателю ликвидационной комиссии:

5.1. В соответствии с действующим законодательством предупредить работников учреждения о предстоящей ликвидации.

5.2. Обеспечить работникам учреждения предоставление гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

5.3. Завершить работу ликвидационной комиссии в срок до 30.12.2022, обеспечив выполнение действий по ликвидации учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

  1. Заместителю Главы Администрации Дубовицкого сельсовета Ракитиной Л.П. в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации предупредить директора МКУК « Дубовицкий сельский Дом культуры»  о предстоящей ликвидации учреждения.
  2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  3. Разместить настоящее постановление на сайте Администрации Дубовицкого сельсовета.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава  Дубовицкого сельсовета                               Н.М.Красулина

                                                          

 

Вложения:
Скачать этот файл (25.doc)Постановление №25-па57 Кб