Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства на территории Дубовицкого сельсовета Хомутовского района Курской области на 01.01.2023 г.

Информация о  субъектах малого и среднего предпринимательства  на территории Дубовицкого сельсовета   Хомутовского района Курской области на 01.01.2023 г.

  На территории Дубовицкого сельсовета Хомутовского района  зарегистрированы и осуществляют   свою деятельность     девять субъектов малого и среднего предпринимательства.

Вид деятельности- Сельскохозяйственное производство,     Розничная торговля.

 Администрация сельсовета предоставляет   консультационную и информационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, признанным таковым  в соответствии с действующим законодательством и зарегистрированными на территории  сельсовета.

Консультационная поддержка оказывается в форме проведения устных консультаций по вопросам применения действующего законодательства, регулирующего деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства.

Информационная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается в виде предоставления информации об организации обучающих семинаров  для субъектов малого и среднего предпринимательства. А также по действующим программам Курской области в форме поддержки микрофинансирования.

 За финансовой поддержкой в Администрацию Дубовицкого сельсовета  Хомутовского района  заявлений от субъектов малого  и среднего предпринимательства не поступало.

 Муниципального имущества свободного от прав третьих лиц(за исключением  имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства). Для предоставления его во владение и ( или) в пользование на долгосрочной  основе  (в том числе, его льготным ставкам арендной платы) субъектам малого  и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки   субъектов малого  и среднего предпринимательства,  в перечне муниципального   имущества нет.

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (i5.docx)Информация12 Кб

 

Имущественная поддержка Корпорация МСП https://corpmsp.ru/

Портал Государственных услуг https://www.gosuslugi.ru

Портал бизнес навигатора  МСП https://smbn.ru